स्लो इंटरनेट स्पीड होने पर आपको पत्रिका लाइट में शिफ्ट कर दिया गया है ।
नॉर्मल साइट पर जाने के लिए क्लिक करें ।

भाजपा ने सूरजपुर नगरपालिका समेत बिश्रामपुर, भटगांव, जरही और प्रतापपुर नगर पंचायत के प्रत्याशियों का नाम किया फाइनल

Ram Prawesh Wishwakarma

Publish: Dec 02, 2019 20:57 PM | Updated: Dec 02, 2019 20:57 PM

Surajpur

Urban body election: भाजपा ने पार्टी स्तर पर मंथन कर जारी की लिस्ट, सूरजपुर नपा के कुछ वार्डों के प्रत्याशियों की जारी नहीं की गई सूची

सूरजपुर. नगरीय निकाय चुनाव के लिए भाजपा ने वार्ड प्रत्याशियों के नाम की घोषणा कर दी है। सूरजपुर नगरीय क्षेत्र के चार वार्डों के नामों की घोषणा नहीं की जा सकी है। बताया जा रहा है कि इन चार वार्डों में टिकट को लेकर जबरदस्त घमासान है। भाजपा के जिलाध्यक्ष रामकृपाल साहू ने सोमवार की शाम को भाजपा के उम्मीदवारों के नाम की घोषणा करते हुए बताया कि सूरजपुर नगरपालिका क्षेत्र के 18 में से 14 वार्डों में प्रत्याशियों के नाम तय कर दिए गए है।

इसमें वार्ड क्रमांक 1 से भागवत सिंह, वार्ड क्रमांक 2 जियाजुल हक, वार्ड 4 से मुकेश गर्ग, वार्ड 7 से दीपक गुप्ता, वार्ड 9 से धनसाय सिंह, वार्ड 10 से शशि किरण खेस, वार्ड 11 से अजय गुप्ता, वार्ड 13 से राजेश साहू, वार्ड 14 से कांति राजवाड़े, वार्ड 15 से थलेश्वर साहू, वार्ड 16 से संजू सोनी, वार्ड 17 से वर्षा साहू, वार्ड 18 से ललन सोनवानी के नाम तय किए गए है।

जबकि वार्ड क्रमांक 3, 5, 6, 8 व 12 से प्रत्याशियों के नामों की घोषणा नही की जा सकी है। जबकि जिले के प्रतापपुर, भटगांव, जरही व विश्रामपुर नगर पंचायत में सभी प्रत्याशियों के नामों की घोषणा कर दी गई है। सूरजपुर जिला मुख्यालय में घोषित नामों में जहां नपाध्यक्ष थलेश्वर साहू का नाम शामिल है। वहीं मंडल अध्यक्ष मुकेश गर्ग भी दावेदार के रूप में मैदान में है।


नगर पंचायत बिश्रामपुर के उम्मीदवार
वार्ड 1 से अमरेश विश्वकर्मा, वार्ड 2 चांदनी पैकरा, वार्ड 3 बरखा किस्पोट्टा, वार्ड 4 प्रकाश कुर्रे, वार्ड 5 मीरा दास, वार्ड 6 राजू दास, वार्ड 7 दिपेन्द्र सिंह चौहान, वार्ड 8 रविन्द्र विश्वकर्मा, वार्ड 9 अमरेश प्रसाद, वार्ड 10 अंशुल बजेठा, वार्ड 11 अनिता सिंह, वार्ड 12 अंकुर यादव, वार्ड 13 नीलम राजवाड़े, वार्ड 14 शकुंतला सोनी, वार्ड 15 राजकुमार यादव को उम्मीदवार बनाया गया है।


नगर पंचायत भटगांव के उम्मीदवार
वार्ड 1 से रामपाल चेरवा, वार्ड 2 अमरनाथ पैकरा, वार्ड 3 परमेश्वरी राजवाड़े, वार्ड 4 लक्ष्मी महतो, वार्ड 5 सविता चेरवा, वार्ड 6 पदमा जायसवाल वार्ड 7 हीरा सिंह, वार्ड 8 बालो देवी, वार्ड 9 उर्मिला राजवाड़े, वार्ड 10 रघुवीर सिंह, वार्ड 11 सोनामती राजवाड़े, वार्ड १२ हरेकृष्ण राजवाड़े, वार्ड 13 आशीष बाजपेयी, वार्ड 14 गुरमीत कौर व वार्ड १५ से राजू जायसवाल को उम्मीदवार बनाया गया है।


नगर पंचायत जरही के उम्मीदवार
वार्ड 1 से सीता कश्यप, वार्ड 2 विमला राजवाड़े, वार्ड ३ राजवाड़े, वार्ड 4 शकुंतला राजवाड़े, वार्ड 5 बृहस्पति जायसवाल, वार्ड ६ धनेश्वर निर्मलकर, वार्ड 7 सुरेश साहू, वार्ड 9 दिवाकर सिंह, वार्ड 10 विनोद राजवाड़े, वार्ड 11 मीना श्रीवास्तव, वार्ड 12 योगेश तिवारी, वार्ड १३ विमला राजवाड़े, वार्ड 14 सरोजबाला खटकर व वार्ड 15 से रंजन मंडल को उम्मीदवार बनाया गया है।


नगर पंचायत प्रतापपुर के उम्मीदवार
वार्ड 1 से प्रेमचंद जायसवाल, वार्ड 2 मीना खैरवाल, वार्ड 3 तहरूननिशा, वार्ड 4 रजनी अग्रवाल, वार्ड 5 सुरेश अग्रवाल, वार्ड 6 गुलाब मोहन तिवारी, वार्ड 7 अरविंद जायसवाल, वार्ड 8 शंकर नायक, वार्ड 9 संतोष जायसवाल, वार्ड 10 योगेश सिंह, वार्ड 11 बैजयंती गुप्ता, वार्ड 12 देव प्रसाद, वार्ड 13 हरिशंकर गुप्ता, वार्ड 14 श्याममुनि व वार्ड 15 से अजीत तिर्की को उम्मीदवार बनाया गया है।

[MORE_ADVERTISE1]