स्लो इंटरनेट स्पीड होने पर आपको पत्रिका लाइट में शिफ्ट कर दिया गया है ।
नॉर्मल साइट पर जाने के लिए क्लिक करें ।

लो चुन ली गांव की सरकार' , जानिए हाड़ौती की ग्राम पंचायतों में कौन बना सरपंच

Rajesh Tripathi

Publish: Jan 18, 2020 18:49 PM | Updated: Jan 18, 2020 18:49 PM

Kota

जीत का सेहरा बंधने के बाद सरंपचों के समर्थकों ने आतिशबाजी कर विजय जुलूस भी निकाले।

Rajasthan Panchayat Chunav 2020 : मतों से सर्दी को मात देते हुए मतदाताओं ने शुक्रवार को अपने गांव की सरकार चुन ली। गांवों की सरकार के चुनाव ( Sarpanch Chunav in Rajasthan ) को लेकर मतदाताओं में काफी उत्साह देखने को मिला मतदान समाप्ति के बाद निर्वाचन टीमों ने सरपंच व पंचों के वोटों की गिनती शुरू कर दी। शाम सात बजे से सरपंचों के परिणाम आने शुरू हो गए। कई ग्राम पंचायतों का देर रात परिणाम जारी हुआ। जीत का सेहरा बंधने के बाद सरंपचों के समर्थकों ने आतिशबाजी कर विजय जुलूस भी निकाले। जानिए कौनसी पंचायत में कौन रहा विजेता।

लाडपुरा पंचायत समिति
निर्वाचित सरंपच
1. काल्याखेड़ी-
बजरंगीबाई मीणा
2. गंदीफली- निर्मला मीणा
3. बनियानी पंचायत- मोईजुद्दीन गु्ड्डू
4. आलनिया- अंजना
5. अरण्डखेड़ा- सीतादेवी
6. मंडाना- बबली मीणा
7.भीमपुरा- विजेन्द्र मीणा
8. जाखोड़ा- हेमलता सुमन
9. खेड़ारसूलपुर-
बृजमोहन मालव
10. ताथेड़- निर्मला नायक
11.गोदल्याहेड़ी- मदन मेघवाल
12. आरामपुरा- सरिता मेहरा
13. कसार- कालूलाल भील
14. मवासा- रश्मि गुर्जर
15. डोल्या- प्रेमराज
16 किशनुपरा तकिया- गुलशनसिंह
17. मानसगांव- नरेश मेघवाल
18. कोलाना- भूरीबाई
19. रंगपुर- गायत्रीबाई
20. भंवरिया- कजोड़ गुर्जर
21. मांदलिया- भरतसिंह

झालावाड़

चौमहला क्षैत्र की ग्राम पंचायत रामपुरा से मानसिंह परिहार व तलावली से सुरेन्द्र सिंह जीते

ग्राम पंचायत खोखरिया खुर्द में गायत्री कुंवर 389 वोट से विजय

चौमहला व गंगधार के सरपंच पद के परिणाम घोषित।
चौमहला से प्रेमलता भंडारी व गंगधार से प्रह्लाद सिंह हुए विजय।

मोगरा में रंजीत सिंह पिता फतेह सिंह 37 वोट से जीते
पिपलिया से रोडू लाल 298 से विजय
बिस्तुनिया पंचायत में रुक्मणबाई पत्नि मदनसिंह बिस्तुनिया वाले 1301 मतों से विजय घोषित

अकलेरा पंचायत समिति के थरोल ग्राम पंचायत से अर्चना मीना बनी सरपंच 566 मतो से जीती
ल्हास ग्राम पंचायत से अनिता काछी 383 मतो से विजय
ग्राम पंचायत नाहरगट्टा से अमृत कुँवर सिंह 515मतों से विजय ह
ग्राम पंचायत पगारिया से अमरलाल 1014 मतों से विजयी

चौमहला क्षैत्र के गुराड़िया झाला से रेखा बाई जीती।
चौमहला क्षैत्र की पाड़लिया ग्राम पंचायत से किशन मेघवाल जीते

राड़िया कला से भगवती बाई 551 वोट से जीती
ग्राम पंचायत घटोद मे हरीश मेहर सरपंच पद पर 588 वोट से विजय
ग्राम पंचायत भीलवाड़ी में बाली बाई सरपंच प्रत्याशी विजय घोषित 25 वोटों से
कुंडी खेड़ा से कुन्ती बाई 196 मतों से विजय
आवली कला पंचायत से पर्वत लाल 300 मतों से विजय
पंचायत समिति भवानीमंडी ग्राम पंचायत नारायण खेड़ा श्री गोवर्धन सिंह सरपंच पद पर 54 वोटों से विजय विजय घोषित
सिलेहगढ़ पंचायत में रविंद्र सिंह 742 मतों से विजय
छत्रपुरा पंचायत सुशीलाबाई 994 विजय
मिश्रोली से जगमाल सिंह विजय
अलावा पंचायत ओम बाई 278 मतों से विजय
आक खेड़ी पंचायत से देवास बाई विजय
ग्राम पंचायत पगारिया से अमरलाल 1014 मतों से विजयी

चौमहला क्षैत्र के रनायरा से ममता बाई जीती
चौमहला क्षैत्र के रनायरा से ममता बाई जीती

चौमहला क्षैत्र कुंडला से राघवेंद्र सिंह झाला जीते
चौमहला क्षैत्र के रनायरा में सरपंच ममता बाई मेघवाल विजय
चौमहला क्षैत्र पारापीपली से मोहन बाई वर्मा जीती
चौमहला क्षैत्र के रावनगुराडी में सरपंच पद पर भूलीबाई विजय हुई।

बारां

ग्राम पचांयत मोठपुर:- गिरिराज नागर 183 मतो से विजय
ग्राम पचांयत कवाई:- चम्पालाल चदेंल 639 मतो से विजय
ग्राम पंचायत बामला से बुद्धिप्रकाश रावल जीते 7 वोटों से विजयी हुए रावल

डोरा से नरेन्द्र कुमार मीणा जीते
ग्राम पचांयत गोरधनपुरा:- नरेन्द्र मेघवाल 576 मतो से विजय

कटावर पंचायत से राजेन्द्र प्रसाद वैष्णव 44 मतों से विजयी
आटोन से शकुन्तला बाई जीती

ग्राम पचांयत मुडला बिसोती :- विकास मीणा 207 मतो से विजय
रीछन्दा पंचायत से निर्मला मीणा

ग्राम पचांयत कटावर:- राजेन्द्र प्रसाद वेष्णव 44 मतो से विजय
बरला गिरिराज नागर 415 मतो से विजय हुए हे
ग्राम पचांयत रिछंदा :- र्निमला कमारी मीणा 492 मतो से विजय
ग्राम पचांयत जिरोद:- रामलखन मीणा 263 मतो से विजय
ग्राम पचांयत बमोरी:- मंजु बाई 157 मतो से विजय
ग्राम पचांयत खरखडा रामलोथान :- ललता बाई 111 मतो से विजय
ग्राम पचांयत शेरगड:- शकुर बेग 228 मतो से विजय
ग्राम पचांयत किशनपुरा:- रूकमणी 209 मतो से विजय
ग्राम पचांयत ननावता :- प्रेम बाई 79 मतो से विजय
ग्राम पचांयत दिलोद हाथी :- कलावती बाई 44 मतो से विजय
ग्राम पचांयत कुंडी:-मन्जु बाई 705 मतो से विजय
ग्राम पचांयत दंडा :- अजय सिह उर्फ बबलु चोधरी 50 मतो से विजय
ग्राम पचांयत बरला:- गिरिराज नागर 77 मतो से विजय
ग्राम पचांयत पटना:- रमेश्वर प्रसाद नागर 345 मतो से विजय
पटना पंचायत से रामेश्वर नागर 475 मतों से जीत दर्ज की गई
बम्बोरी से राजेन्द्र कुमार नागर जीते
सकतपुर पंचायत से सरपंच पद के राजेन्द्र कुमार मेघवाल नै रामकिशन मेघवाल को 464 वोट से हराया
देहीखेड़ा ग्राम पंचायत में पूर्व जिला प्रमुख महावीर मीणा के 23 वर्षीय पुत्र राजकुमार मीणा

बूंदी

:केशवरायपाटन पंचायत समिति की ग्राम पंचायतों में इनके सिर बंधा सेहरा

मतगणना के बाद केशवरायपाटन पंचायत समिति की पंचायत चितावा में पूजा बैरवा, गुडली में सत्यनारायण मीणा, लेसरदा बाबूलाल , भीया में धर्मा बाई, माधोराजपुरा में पूजा नागर, सूनर में महावीर प्रसाद गुर्जर, रडी में रामजानकी, सारसला में राधा मीणा, बालोद में जगन्नाथी बाई, अरनेठा में बजरंग लाल, रोटेदा में रामलाल, मायजा में निर्मला कंवर, जलोदा में नरेन्द्र सिंह, करवाला में धनराज, जयस्थल में शुभांक दौराश्री, करवाला की झौंपडिया में कमेलश, झालीजी का बराना में राजी बाई, बोरदा काछियान में में बीना बाई, गेण्डोली खुर्द में पद्मावती मीणा, फोलाई में रामस्वरूप, बलकासा शावित्री बाई, हिंगोनिया में वर्षा, आजंदा में अनिता बाई, घाट का बराना में कृष्ण मुरारी, देईखेडा में राजकुमार मीणा, लबान में बुद्धिप्रकाश, पापडी में विमला, खरायता में बद्री मीणा, उतराना में बद्री बाई, बडाखेडा में प्रदीप सिंह, रेबारपुरा में प्रदीप, चरडाना में सुनीता मीणा, नोताडा में रामदेव पहाडिया, बसवाडा में गिरिराज, माखीदा में महेन्द्र सिंह, सखावदा में रिंकू मीणा, दौलतपुरा में ममता बाई, सुमेरगंजमण्डी में ममता सैनी, मोहनपुरा में अंजली जैन, बलवन में महावीर मीणा, गुढा में शंकर बैरवा, नवलपुरा में धापू बाई, गोहाटा में सुनीता, चाणदा खुर्द में प्रेमा बाई व चडी में महावीर मीणा, बाबई में मथुरा बाई सरपंच पद पर निर्वाचित हुए।

[MORE_ADVERTISE1]