स्लो इंटरनेट स्पीड होने पर आपको पत्रिका लाइट में शिफ्ट कर दिया गया है ।
नॉर्मल साइट पर जाने के लिए क्लिक करें ।

आजादी के उल्लास के बीच गर्व से फहरेगा तिरंगा

Anil dattatrey

Publish: Aug 14, 2019 22:07 PM | Updated: Aug 14, 2019 22:07 PM

Karauli

The TIRANGA will fly proudly in the joy of freedom.Desh bhakti songs will revive the nation's love. Independence Day Celebration today

देश भक्ति गीतों से होगा राष्ट्रप्रेम का नवसंचार.स्वतंंत्रता दिवस समारोह गुरुवार को

हिण्डौनसिटी.स्वतंंत्रता दिवस समारोह गुरुवार को राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय में हर्षोल्लास से मनाया जाएगा। सुबह नौ बजे राष्ट्रीय ध्वज को सलामी के बाद रंगारंग सांस्कृतिक कार्यक्रमों की प्रस्तुति दी जाएगी। आजादी की वर्षगांठ की पूर्व संध्या पर किशन नगर स्थित एकेडमिक हाइट्टस पब्लिक स्कूल में रिहर्सल के दौरान आजादी के उल्लास से लबरेज नन्हे बच्चे। आजादी के दीवानों ने भी यही कहा था कि तूफां से लाए हंै कश्ती निकाल के इस देश को रखना मेरे बच्चो सम्भाल के। हाथों में तिरंगा थामे खुशी से चहकते बच्चे शायद आजादी के संघर्ष के दौरान अमर शहीदों द्वारा संजोए ख्वाब को कुछ इस अंदाज में बयां कर रहे हैं। अन्य स्कूलों में भी आजादी के जश्न के लिए देशभक्ति प्रस्तुतियों के रिहर्सल किया गया। साथ ही उपखण्ड अधिकारी कार्यालय में सांंस्कृतिक कार्यक्रम चयन समिति द्वारा कार्य योजना को अंतिम रूप दिया गया।

तिरंगे की छांव में 56 प्रतिभाओं मिलेगा सरकारी सम्मान
हिण्डौनसिटी. उपखंड स्तरीय स्वतंत्रता दिवस समारोह गुरुवार को विभिन्न क्षेत्रों में उत्कृष्ट कार्य करने वाली 56 प्रतिभाओं को सम्मानित किया जाएगा।
नगरपरिषद आयुक्त प्रेमराज मीणा ने बताया कि समारोह में मुख्य अतिथि एसडीओ सुरेश कुमार बुनकर ध्वजारोहण करेंगे। इसके बाद स्कूली छात्र-छात्राओं के साथ स्काउट गाइड संघ सांस्कृतिक कार्यक्रम व शारीरिक व्यायाम की प्रस्तुति दी जाएगी।

एसडीओ ने बताया कि सामाजिक सरोकार के लिए श्रीमहावीरजी के तरुण सैनी, बेडा बनकी के बाबू गुर्जर, खेडीहैवत के ओमप्रकाश डागुर, रक्तदान शिविर के लिए जगरवाल हॉस्पीटल, हिण्डौन के अंकुर गोयल, एचडीएफसी बंैंक प्रबंधक विकास कटारिया, चिम्मन गोयल, क्यारदा के गुमानसिंह जाट व निहालसिंह भंडारी,

अकादमिक क्षेत्र में -----हिण्डौन के भविष्य गोयल, निखिल अग्रवाल, पीपलहेडा की वर्षा शर्मा, अंशुल गर्ग, सीताराम गोस्वामी, सूरज मीणा।

स्वच्छता के क्षेत्र में ----रामस्वरूप जमादार, सफाईकर्मी राजूलाल, पंचायत समिति कर्मचारी सोहनसिंह जाट, पशु चिकित्सालय कर्मचारी हरीचरण गैचंद।

विभागीय उत्कृष्ट कार्य के लिए--- बीडीओ लखनसिंह, जेवीवीएनएल के एक्सईएन आरएस गुर्जर, सीबीईओ कैलाशचंद मीणा, जटनंगला प्रधानाचार्य एमडी भावना, सीतापुर प्रधानाचार्य श्रवणकुमार गर्र्ग, पुस्तकालय अध्यक्ष रामसिंह जाटव, सिकरौदा के अध्यापक जगदीश गुप्ता, अटकौली के श्यामवीर सोलंकी, कृषि उपज मंडी सचिव राजेश कर्दम, एसडीओ कार्यालय कर्मचारी राजेन्द्रसिंह चौहान, केशवचंद जाटव, महू इब्राहिमपुर के गिरदावर धर्मेन्द्र गुप्ता, पटवारी लक्ष्मण सैनी, दरबसिंह जाटव, सहायक कर्मचारी श्रीमन जाटव, मनरेगा के राजेन्द्र गुप्ता, हैंडपंप मिस्त्री राजेन्द्र जाटव, एम्बुलेंस चालक घनश्याम मीणा, आंगनबाड़ी कार्यकर्ता रमन देवी जाटव को सम्मानित किया जाएगा।

इसी प्रकार विधिक सेवा के लिए ---अधिवक्ता अशोक बैंसला, जयंत गोस्वामी, दिलीपसिंह मावई, तेजकरण कौशिक व विक्रमपाल सिंह।

कानून व्यवस्था के लिए---- एसआई लोकेन्द्र चौधरी, एएसआई रामस्वरूप जादौन, रीको चौकी प्रभारी घनश्यामसिंह गुर्जर, नई मंडी थाने के कांस्टेबल पालवेन्द्र, अमित कुमार, विजय कुमार, नरेन्द्र कुमार, सरोज, नीलम, कोतवाली थाने के मुख्तियार सिंह, कारागृह प्रहरी लोकेश कुमार ।

चुनाव कार्य में सहयोग के लिए--- अतिशय क्षेत्र कमेटी प्रबंधक व नगरपरिषद हिण्डौन टीम को सम्मानित किया जाएगा।