स्लो इंटरनेट स्पीड होने पर आपको पत्रिका लाइट में शिफ्ट कर दिया गया है ।
नॉर्मल साइट पर जाने के लिए क्लिक करें ।

जिले के 8 निकायों में 41 दावेदारों ने छोड़ा मैदान, 137 वार्डों में अब 455 प्रत्याशी किस्मत आजमाएंगे

Chandra Kishor Deshmukh

Publish: Dec 10, 2019 19:19 PM | Updated: Dec 10, 2019 19:19 PM

Balod

नगरीय निकाय चुनाव के लिए नाम वापसी के बाद प्रत्याशियों को चुनाव चिन्ह का आवंटित किया गया। जिले के दो नगर पालिका एवं छह नगर पंचायतों सहित कुल आठ नगरीय निकायों में होने वाले चुनाव के लिए 41 अभ्यर्थियों ने नाम वापस ले लिए। अब 137 वार्डों में कुल 455 प्रत्याशी चुनावी मैदान में हैं।

बालोद @ patrika. जिले में होने वाले नगरीय निकाय चुनाव के लिए सोमवार को नाम वापसी के बाद प्रत्याशियों को चुनाव चिन्ह का आवंटित किया गया। अब प्रत्याशियों की स्थिति साफ हो गई है। जिले के दो नगर पालिका एवं छह नगर पंचायतों सहित कुल आठ नगरीय निकायों में होने वाले चुनाव के लिए नाम वापसी के दिन कुल 41 अभ्यर्थियों ने नाम वापस ले लिए। अब बालोद जिले के कुल आठ नगरीय निकायों के 137 वार्डों में कुल 455 प्रत्याशी चुनावी मैदान में हैं।

भाजपा व कांग्रेस के बीच ही सीधी टक्कर
ठंड के बाद भी चुनावी सरगर्मी में प्रत्याशी शाम से देर रात तक वार्डों में प्रचार करने निकल चुके हैं। इस नगरीय निकाय चुनाव में भाजपा व कांग्रेस के बीच ही सीधी टक्कर होगी। हालांकि कई वार्डों में आम आदमी पार्टी, शिवसेना एवं निर्दलीय दलों ने भी अपनी ताल ठोंकते हुए प्रत्याशी उतारे हैं। बालोद नगर पालिका अतंर्गत कुल 20 वार्डों के लिए पार्षद चुनाव होना है। सोमवार को 94 अभ्यर्थियों में से 18 अभ्यर्थियों ने अपना नाम वापस ले लिया है। कुल 76 प्रत्याशी चुनावी मैदान में है।

बालोद में नाम वापस लेने वाले अभ्यर्थी
वार्ड 1 से एवन साहू, लोकेश कुमार साहू, वार्ड 3 से नारायण साहू, वार्ड 5 से नरोत्तम साहू, राजेश साहू, विमल साहू, वार्ड 6 से दीपक देवांगन, वार्ड 8 से निजामुद्दीन कुरैशी, वार्ड 9 से दाउद खान, शाहिद खान, वार्ड 11 से नीतू सोनवानी, वार्ड 12 से रामनारायण साहू, कमल पंपालिया, वार्ड 14 से रेणुका निषाद, वार्ड 16 से गायत्री राजपूत, वार्ड 19 से गंगाधर सोनबरसा, संजीव सोनी, वार्ड 20 से गुणेश्वरी साहू।

सबसे ज्यादा वार्ड 1 व 8 में 7-7 प्रत्याशी
नगर पालिका बालोद में सबसे ज्यादा प्रत्याशी वार्ड एक और वार्ड आठ में है। यहां कुल सात -सात प्रत्याशी चुनावी मैदान में है। वार्ड एक में दो वर्तमान पार्षद भी हैं। जिसमें दीपक साहू और कांग्रेस से बागी होकर चुनाव लड़ रहे कसुमुद्दीन कुरैशी भी इसी वार्ड से चुनाव निर्दलीय लड़ रहे हैं। यहां पर भाजपा कांग्रेस में सीधी टक्कर जरूर है, लेकिन निर्दलीय भी नुकसान पहुंचा सकते हैं। इस वार्ड में भाजपा के लेखन साहिरो व कांग्रेस के कैलाश बिसाई के बीच टक्कर होगी।

नाराज कार्यकर्ताओ को मनाया, नाम लिया वापस
नाम वापसी के अंतिम दिन भी भाजपा-कांग्रेस के पदाधिकारी टिकट नहीं मिलने से नाराज होकर निर्दलीय चुनाव लड़ रहे कार्यकर्ताओं को मनाने का प्रयास करते रहे। अधिकांश कार्यकर्ता मान भी गए, लेकिन कुछ कार्यकर्ता को मना नहीं पाए और निर्दलीय चुनाव लड़ रहे हैं।

बालोद नगर पालिका में इनके बीच होगा मुकाबला
वार्ड 1 से कैलाश बिसाई कांग्रेस, लेखन साहिरो भाजपा, दीपक साहू निर्दलीय, कसुमिद्दीन कुरैशी निर्दलीय, राजकुमार गौतम निर्दलीय, रूपेंद्र साहू निर्दलीय, योगेश साहू निर्दलीय। वार्ड 2 से कमलेश सोनी भाजपा, राजकुमार यादव कांग्रेस, जितेंद्र साहू निर्दलीय। वार्ड 3 से खेमलाल साहू कांग्रेस, रिच्छेद मोहन कलिहारी भाजपा, कुंवर सिंह साहू निर्दलीय। वार्ड 4 से किरण सोनकर कांग्रेस, लीला लाल शर्मा भाजपा, सुमन शर्मा (महराजिन) शिवसेना, ज्योति/भोलू महाराज निर्दलीय, श्रद्धा गुप्ता निर्दलीय। वार्ड 5 से प्रशांत कोशरिया भाजपा, सतीश यादव कांग्रेस, तरुण साहू निर्दलीय, योगेंद्र नाथ योगी निर्दलीय। वार्ड 6 से नरेंद्र सांखला कांग्रेस, राजीव शर्मा भाजपा, दीपक साहू आप, महेश साहू निर्दलीय। वार्ड 7 से ईश्वरी रमेश मालेकर भाजपा, तुलसा सुनील मालेकर कांग्रेस। वार्ड 8 से अमित चोपड़ा भाजपा, गुलाम मोहिद्दीन कांग्रेस, शंकर चैनानी शिवसेना, असमी दीवान निर्दलीय, शहनवाज खान निर्दलीय, श्रवण श्रीवास्तव निर्दलीय, सुनील जैन निर्दलीय। वार्ड 9 से निर्देश पटेल कांग्रेस, विनोद कौशिक भाजपा, हेमन्त सोनी निर्दलीय, राज सोनी निर्दलीय। वार्ड 10 से हंसमुख टुवानी कांग्रेस, यज्ञदत्त शर्मा भाजपा, राजकुमार जायसवाल निर्दलीय, वैभव शर्मा निर्दलीय। वार्ड 11 से कविता जीतू निर्मलकर भाजपा, पदमनी नन्नू साहू कांग्रेस। वार्ड 12 राजू पटेल भाजपा, रामजी भाई पटेल कांग्रेस, पार्वती यादव शिवसेना, बेनी राम साहू निर्दलीय। वार्ड 13 से दुष्यंत कुमार मनहर भाजपा, योगराज भारती कांग्रेस, घासु राम गंधर्व निर्दलीय, केशव देशलहरे निर्दलीय, रूपेश महिलांग निर्दलीय। वार्ड 14 से भगवती साहू भाजपा, चमेली साहू कांग्रेस, आसा पटेल निर्दलीय। वार्ड 15 से धनेश्वरी ठाकुर कांग्रेस, रेणुका रात्रे भाजपा। वार्ड 16 से दीप्ति विनोद शर्मा कांग्रेस, प्राची विक्रम लालवानी भाजपा, अंघनी बाई शिवसेना, मंजू शर्मा निर्दलीय, शकुंतला शर्मा निर्दलीय। वार्ड 17 से बिरझू राम ठाकुर कांग्रेस. वनिता मरकाम भाजपा, मनोज ठाकुर निर्दलीय। वार्ड 18 से अनिल यादव कांग्रेस, मोजेश मनोज चंद्राकर भाजपा, वीरू यादव निर्दलीय। वार्ड 19 से ईश्वर लाल ठाकुर भाजपा, विकास चोपड़ा कांग्रेस, प्रशांत शर्मा निर्दलीय। वार्ड 20 से कमला लोकेश गर्गवंशी कांग्रेस, सरोजनी साहू भाजपा, शिवानी उत्तम साहू निर्दलीय।

[MORE_ADVERTISE1]नगरीय निकाय चुनाव : आखिरी दिन निर्वाचन कार्यालय में नामांकन दाखिल करने लगा प्रत्याथियों का रेला, 98 अभ्यार्थियों ने किया नामांकन[MORE_ADVERTISE2]

गुरुर में तीन अभ्यर्थियों ने लिया नाम वापस, 38 मैदान में
गुरुर @ patrika. नाम वापसी के बाद सोमवार को अभ्यर्थियोंं को चुनाव चिन्ह का आवंटित किया गया। सोमवार से निर्वाचन व्यय पत्रक, कार्य 10 एवं मार्गदर्शिका का भी वितरण किया गया।

वार्ड 1 से 5
नगर पंचायत गुरुर में वार्ड-1 से पार्षद पद के लिए भाजपा से खिलेश्वरी साहू एवं कांग्रेस से टिकेश्वरी साहू मेें सीधी टक्कर होगी। वार्ड-2 में भाजपा से चिंता राम साहू, कांग्रेस से प्रभा सिन्हा, निर्दलीय से नोमा गंजीर, वार्ड-3 में भाजपा से महिमा (रेनू) भूपेन्द्र साहू, कांग्रेस से विजय टावरी (बिज्जू), वार्ड 4 में भाजपा सें कुंती बाई उर्फ इन्द्रावती सिन्हा, कांग्रेस से भोला शंकर पांडेय, वार्ड-5 से भाजपा से अनुसूइया ध्रुव, कांग्रेस से केशरी सुमित राजपूत हैं।

वार्ड 6 से 10
इसी तरह वार्ड-6 से भाजपा ऋषि कुमार सिन्हा, कांग्रेस भूपेश कुमार लोहले (सोनू), निर्दलीय कल्याणी शैलेश साहू, वर्षा संजय साहू, वार्ड-7 भाजपा से चन्द्रलता होमेन्द्र साहू, कांग्रेस से दौपदी खत्री, वार्ड-8 से कांग्रेस से खेमिन चुम्मन साहू, भाजपा से शोभित राम ओझा, वार्ड-9 से भाजपा से धनेश्वरी पन्ना साहू, कांगे्रस से खिलानंद साहू, वार्ड-10 से भाजपा से अनुसूइया लावत्रे, कांग्रेस से ललिता जामडार, निर्दलीय से दानेश्वरी है।

वार्ड-11 से 15
वार्ड-11 से कांग्रेस से गजेन्द्र कुमार मंडावी, भाजपा से गिरधर लाल ठाकुर, वार्ड-12 से भाजपा मुकेश साहू, कांग्रेस से टिकेश्वर कुमार (गोलू), निर्दलीय से बाहरू राम साहू, वार्ड-13 से भाजपा जितेश्वरी मोहन निषाद, कांग्रेस से कौशिल्या सोहन साहू, निर्दलीय लता बाई साहू व उमा साहू, वार्ड-14 से कांग्रेस प्रमोद सोनवानी, भाजपा से शशिकांत जगदल्ले, निर्दलीय कृष्णा राम सोनवानी, वार्ड-15 से भाजपा बिसाहिन बाई, कांग्रेस से जितेन्द्र कुमार ढीमर हैं।

[MORE_ADVERTISE3]